Согласны ли вы оплатить целевой взнос на создание инфраструктуры поселка?    34 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны ли вы оплатить целевой взнос на создание инфраструктуры поселка?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

78 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи, члены ТСН!
Мы много всего обсуждали в Вотсапе, но если и дальше продолжать заниматься только этим, то мы ничего не сделаем.
Считаю, что уже пришло время нам четко обозначить первый объем работ и начать сбор средств.
Исходя из обсуждений, основными задачами у нас являются:
1) Ремонт въезда в ТСН. Для этого необходимо отсыпать крупным боем порядка 40 метров дороги, утрамбовать, потом сверху отсыпать асфальтовой крошкой и опять утрамбовать. Ширина дороги - пока 4 метра с возможностью дальнейшего расширения. Цена вопроса (предварительная) - 62000 руб. Но считаю справедливым заложить дополнительную машину крошки для отсыпки прилегающей территории где будет установлена сторожка (+16000). ИТОГО 78000 руб.
2) Шлагбаум. Закупка материала, доставка и работа ориентировочно составит 10-12000 руб. 
3) Общественный колодец. Ориентир на 7 колец по 4000. Также надо будет купить "домик для колодца", это еще 5 -10000 руб. Ориентировочная цена 35-40000 руб.

Суммарно на эти работы потребуется ~130 000 руб.
Дополнительно закладываем 20 000 руб. на резерв.

ИТОГО: 150 000 руб.

Нас 42 члена ТСН, имеющих суммарно 39745 м2 земли. 
На основе решения распределить целевые взносы исходя из площади участка, это получается 3,77 руб/метр. Предлагаю округлить до 4-х рублей за 1м2 для расчета целевого взноса.
Как рассчитать взнос:
Рассмотрим на примере участка 63. Он имеет площадь 810 м2. Берем ставку с 1 м2 в размере 4 рубля и умножаем на 810 = 3240 рублей.
Кто имеет 2 и более участков:
Рассмотрим на примере 81 и 82 участков. За 81-й участок (934 м2) владелец оплачивает 3736 руб, за 82-й участок (762 м2) оплачивается 3048 руб.
Суммарный взнос владельца 2-х участков составит 6288 руб.

Данные расчеты предварительные. Если что то можно сделать дешевле - рады будем рассмотреть. Если что то не нужно - высказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, взносы решено платить не с человека, а с соток. Кто больше платит, тот должен иметь больше возможность влиять на решения и судьбу СНТ. И это логично. А Ваш бред про неодушевленный участок смешон. Сами себя прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейМожет Вы позвоните Роману и по телефону объясните свою позицию, а он Вам свою, по итогу придете к общему мнению... чего толку тут колкостями обмениваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен платить по участкам(в соответствии с планом РД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...