Мишаня

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    14

Мишаня last won the day on 4 февраля 2018

Мишаня had the most liked content!

О Мишаня

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Номер участка
    77
  • Имя
    Михаил

Посетители профиля

1 105 просмотров профиля
  1. Выкладываю отредактированный бюллетень. Красным пометил то, что на мой взгляд нужно убирать из него. Все эти вопросы нужно прописывать в Уставе. Что я и сделал. Подкорректированный Устав также прилагаю. Желтым помечено новое, красным - на удаление. Ну и накидал примерно повестку собрания. На повестке нужно обсудить и утвердить дальнейшим голосованием траты на 2018 г., поэтому к повестке собрания предусмотрены приложения для ознакомления собственников: 1. Измененный Устав; 2. Сметно-расходная ведомость; 3. Обоснование (если нужно). Повестку и приложения нужно будет распространять заранее, чтобы люди на голосовании уже были в курсе планов. Как то так. Комментируйте, критикуйте, хвалите))))))))) 1 Бюллетень.doc 2 Повестка собрания.docx 3 Устав 2018.docx
  2. За бюллетень голосовать не надо. Это инструмент для голосования. В нем будут вопросы, по которым нам надо голосовать. И голосовать нам надо вне зависимости от того, кто будет предом. Сегодня выложу то, что просил Артем. Почитайте и добавьте свои идеи. Или с нуля делайте еще один бюллетень, но по-моему это уже бред. Надо сделать 1 общий общими усилиями и по нему уже провести голосование.
  3. Все выдержки привожу из нового закона (ФЗ-217). Он тоже действующий, просто не вступил в силу (юридическая терминология бредовая). Но и в старом законе на этот счет сказано: ФЗ-66, статья 8, п.2: "Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения." Т.е. у тебя должен быть с "нечленами" договор на пользование имуществом общ.пользования, чтобы брать с них деньги. А у нас ни договора, ни имущества в собсвенности нет, так что про это можно забыть. Здесь пишу тоже о новом законе, но в старом касательно вступительных есть вот что: ФЗ-66, статья 1: "вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;" Т.е. их можно потратить только на оформление документации..... Если придерживаться закона, то нам они в казне особо выгоды не сделают, документацию мы оформлять вряд ли будем...
  4. Ок, накидаю. Но помимо бюллетеня необходимо внести изменения в Устав и в бюллетене вставить пункт о принятии новой редакции Устава. В связи с этим вопрос к Правлению - устав, выложенный тут - http://xn----dtbfcelbeang0crjh.xn--p1ai/index.php?/topic/24-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2-%D1%82%D1%81%D0%BD-%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/ актуальный? Если нет, то выложите, пожалуйста, актуальную версию. Спасибо!
  5. Паш, относительно выноса взносов на охрану (туда же буха, преда и иже с ними) за пределы членских, в законе есть такая оговорка: Статья 5, п. 4: Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи (в ней идет речь о том, что нечлены также должны вносить деньги на траты поселка), устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества. Таким образом, если взносы на ЗП будут отделены от членского взноса, то с нечленов эти деньги не стребуешь.... И как я вчера отписался в вотсаппе о разделении типа взносов в зависимости от периодичности затрат - целевые и членские: предлагаю на работы, которые нам заранее известны и известна периодичность затрат по ним отвести членские взносы. И сумму членского обозначить и утвердить. На разовые вложения отвести целевые и считать размер целевого взноса каждый год при утверждении плана работ на год. Закон также говорит о том, что иных типов взноса быть и не должно (ФЗ-217 ст.14 п.1), только целевой и только членский. Так что, в бюллетени Артема также и название взноса надо менять.
  6. Из того, что сразу в глаза бросилось: п. 2.4. и 2.5. "Упразднить правление" и "возложить единоличное правление на председателя" - противоречит п.3 статьи 16 217-ФЗ. Правление должно быть.... "В товариществе создаются единоличный исполнительный орган (председатель товарищества) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление товарищества)". Т.е. единоличное правление возложить нельзя. п. 2.6. - я бы написал так: "...в десятикратном размере относительно суммарной площади участка (участковов) (измеренной в кв. м), находящегося (находящихся) в собственности: 600 кв. м - 6000 руб.; 759 кв. м - 7590 руб. 1000 кв. м и более - 10000 руб." п. 2.7. - до 1 ноября года, следующего за отчетным? Т.е. практически весь год нужно ждать ежегодный взнос? может лучше указать начало весны? до 1го мая, например.... пункты 2.2 и 2.3. нужно сделать взаимоисключающими. Т.е. 1 голос только за одного кандидата.... Позже может еще что-то в голову придет, отпишусь)
  7. спасибо!
  8. А сверху боя что-то сыпали чтоли? Его как будто и нет, только по краям и на перекрестке чернеет немного)
  9. Не, Артем - как минимум в этом списке у 7 участков задолженность только по целевому взносу. Значит, вступительный они оплатили. А 17 оплатил целевой, но не оплатил вступительный (у человека 2 участка, на разных людей, а заплатил вступительный за 1). Так что членов - 8 чел.
  10. ДАдаДА!!!))))
  11. Вот видно, что тебя в чате нет))) Охрану некоторые уже оч. хотят)))
  12. А я хочу уточнить - сейчас главным приоритетом мы избрали обустройство сторожки и создание условия для пребывания охраны. Я сейчас скажу от себя, но, думаю, я не один такой. Я согласен сейчас вложиться в создание условий для наличия охраны. Но сама охрана на данный момент мне не нужна (поле с цветами... ну вы знаете с какими))) Так вот хочу уточнить момент - после посадки сторожа - я не планирую осуществлять ежемесячные платежи на его зп и содержание (речь только об охране, ЗП Председателя согласен оплачивать). Оплачивать охрану буду с момента начала строительства ну или когда появится что сторожить. При этом в создание условий я вложусь. Справедливо?
  13. Кажется, что люди, не оплатившие один первый целевой взнос, два взноса оплатят с еще меньшей вероятностью))) Надо открывать кредитную линию с процентами)))
  14. А долги только растут)))